Уважаемые родители !

Порядок комплектования структурного подразделения – детский сад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №47» г. Белгорода (далее - детский сад) определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБОУ СОШ №47 г. Белгорода также осуществляет прием необходимых документов для зачисления ребенка в дошкольные группы в форме электронного документа с использованием информационно - телекоммуникационных сетей общего пользования и посредством почтового сообщения с уведомлением о вручении.

Прием детей в дошкольные группы МБОУ СОШ №47 осуществляется с августа текущего года и в течение учебного года группы доукомплектовываются при наличии свободных мест.

При приеме обучающихся в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

В дошкольные группы МБОУ СОШ №47 с 12- часовым пребыванием принимаются дети, которым исполняется 5 лет и 5 месяцев  до 7 лет. Прием детей осуществляется директором школы по заявлению родителя (законного представителя).

Для зачисления ребенка в дошкольные группы родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

1. Заявление о приеме установленного образца.
  2. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей).
  3. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
  4. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  5. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  6. Дополнительно для детей с ОВЗ предоставляется заключение и рекомендации городской психолого - медико- педагогической комиссии.
  7. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка установленного образца.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Прием граждан специалистами отдела дошкольного образования управления администрации города Белгорода осуществляется по вторникам и четвергам с 9.30 до 13.00и с 14.00 до 17.00

Наполняемость дошкольных групп в 2018-2019 учебном году

Группы Кол-во мест по плану Зачислено детей Свободных мест
1 25 28 нет
2 25 29 нет

Списки детей зачисленных в дошкольные группы МБОУ СОШ №47

После зачисления ребенка в дошкольные группы МБОУ СОШ №47 один из родителей (законных представителей) имеет право на получение льготы и компенсации части родительской платы за присмотр и уход в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Для получения льготы или компенсации родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• заявление о предоставлении компенсации на льготу или компенсацию;
  • копии свидетельства о рождении всех детей в семье не достигших 18 лет.
  • справку с места жительства о составе семьи;
  • копию сберегательной книжки по вкладам в кредитном учреждении города или банковские реквизиты пластиковой банковской карты, на которую будут осуществляться перечисления заявителю;
  • документы, подтверждающие льготу.

Оплату за пребывание ребенка в дошкольных группах можно производить из средств материнского (семейного) капитала через территориальный орган Пенсионного фонда РФ.