Уровень образования – дошкольное образование

Форма обучения – очная

Сроки обучения - 1 год

Язык, на котором осуществляется обучение – русский

Общее количество групп - 2

Группа общеразвивающей направленности - 2

Общее количество обучающихся (по состоянию на 01.01.2020 года) - 57

Режим работы - 12-ти часовой с 7.00 до 19.00

В рамках пятидневной рабочей недели, выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования и направлена на решение общих задач дошкольного образования:

• охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья дошкольников;
  • обеспечение познавательного, речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития дошкольников;
  • воспитание, с учетом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии дошкольников;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

Образовательные программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №47» г. Белгорода осуществляет образовательную деятельность в соответствии с лицензией и приложением на право ведения образовательной деятельности, реализует основную образовательную программу дошкольного образования МБОУ СОШ №47 г. Белгорода, разработанную на основе примерной основной образовательной программы «Детство» Бабаевой Т.И., Гогоберидзе А.Г., Солнцевой О.В.

Парциальные программы, с учетом которых реализуется часть ООП ДО, формируемая участниками образовательных отношений.

1. «Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А.Лыковой «Цветные ладошки» И.А.Лыкова, Творческий центр «Сфера», Москва, 2014.
  2. Парциальная программа познавательного развития дошкольников «Здравствуй, мир Белогорья» Л.В. Серых, Г.А. Махова, Е.А. Мережко, Ю.Н. Наседкина, Белгород: Издательство ОГАОУ ДПО «БелИРО», 2015г
  3. Парциальная программа речевого развития дошкольников «По речевым тропинкам Белогорья» Л.В. Серых, М.В. Панькова.- Белгород: ООО «Эпицентр», 2018. -264 с.
  4. "Математические ступеньки" Колесникова Е.В. - программа для детей 5-7 лет.

Рабочие программы педагогов

Планирование деятельности дошкольных групп