Международный день логопеда

ноябрь 2018г.

14 ноября отмечается Международный день логопеда. Поздравляем всех педагогов с профессиональным праздником. Здоровья, счастья, творческих успехов!

Заседание педагогического совета

ноябрь 2018г.

14 ноября 2018 года состоялось заседание педагогического совета. Были подведены итоги обученности школьников за первую четверть; Кравцова Л.А., заместитель директора, рассказала о подготовке выпускников школы к государственной итоговой аттестации. О работе методической службы рассказала Городова Т.П., заместитель директора.

«Методический портфель учителя»

ноябрь 2018г.

Завершился региональный конкурс «Методический портфель учителя». Учителя нашей школы Дубовая Т.А. и Зенина О.А. принимали участие в этом конкурсе.

В соответствии с приказом ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» от 30 октября 2018 года №702-ОД Дубовая Т.А. стала победителем конкурса «Методический портфель учителя технологии», Зенина О.А. по итогам конкурса стала лауреатом в номинации «Методический портфель учителя математики».

Поздравляем наших коллег!

ВЕЧЕР ТАЛАНТОВ

ноябрь 2018г.

В целях раскрытия творческих способностей подростков и молодёжи, поддержки и развития молодежных коллективов на базе МБОУ «Гимназия № 3» г.Белгорода прошел вечер талантов лидеров ассоциации ДОО Белгородской агломерации «Мы –Белгородцы». Наши учащиеся школы Бавыкина Анна (4а класс), классный руководитель Окунева Г.Н. и Инченко Милана (7в класс) руководитель Яворская Н.И. приняли участие в данном мероприятии.

Благодаря находчивости и изобретательности выступающих, например, необычным костюмам, технике исполнения или мастерству исполнения песен, танцев, мероприятие прошло интересно и увлекательно.

Участие в конкурсах

ноябрь 2018г.

30 октября учащиеся 9-10 классов на базе БДДТ приняли участие в городских парламентских играх школьников «Я – гражданин России».

«Я – педагог-исследователь»

ноябрь 2018г.

1 ноября 2018 года состоялся региональный конкурс «Я – педагог-исследователь». Честь МБОУ СОШ №47 защищала Киселева Елена Александровна, учитель начальных классов. Она презентовала опыт работы по теме «Развитие регулятивных учебных действий у обучающихся с ОВЗ через использование нетрадиционных изобразительных техник во взаимодействии с нормативно развивающимися детьми». По итогам конкурса Елена Александровна стала победителем. Поздравляем Киселеву Е.А. с заслуженной победой.

Заседание методического объединения учителей начальных классов

октябрь 2018г.

25 октября 2018 года в МБОУ СОШ №47 г. Белгорода состоялось заседание методического объединения учителей начальных классов. Были подведены итоги первой четверти, а также педагоги рассмотрели вопросы реализации муниципального проекта «Формирование правильной осанки младших школьников». С этим вопросом выступила Городова Т.П., заместитель директора. Окунева Г.Н., Гутенева Е.А., Овсянникова Т.Е., Тихонова Е.В., рассказали о реализации этого проекта в начальной школе.

Еще один важный вопрос, который был рассмотрен на заседании МО, «Развитие универсальных учебных действий у обучающихся с ОВЗ», с которым выступила Киселева Е.А. Учителя поделились опытом работы, выявили проблемы и наметили план действий на вторую четверть 2018-2019 учебного года.