«Бережливое образование»

июнь 2020г.

В рамках реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа» в МБОУ СОШ №47 г. Белгорода внедрены проекты «Бережливое образование», направленные на формирование непрерывных потоков создания ценностей и их постоянное совершенствование и устранение всех видов потерь.

В 2019-2020 учебном году реализуются следующие проекты:

«Оптимизация процесса регистрации медицинских справок обучающихся и доведение рекомендаций лечащего врача до ответственных лиц»;

Оптимизация процесса подготовки дошкольников к прогулке на свежем воздухе»;

Оптимизация процесса сбора, систематизации, обобщения и трансляции педагогического опыта.

12 июня - День России!

июнь 2020г.

Уважаемые родители и обучающиеся!

12 июня вся страна отмечает День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.

До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В дни июньские златые —

Солнца и цветов сполна,

Новый праздник — День России —

Отмечает вся страна.

Над лесами и полями,

Городами и селом

Разольется песней праздник

И проникнет в каждый дом.

Ах, Россия, милый край,

Синеокая держава,

Ты живи и процветай

Всем на радость и на славу.

июнь 2020г.

Уважаемые родители и выпускники 9 классов!

Администрация МБОУ СОШ №47 информирует о наборе на 2019-2020 учебный год одного 10 класса социально-экономического профиля (углубленное изучение математики, экономики, права).

1 ИЮНЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

июнь 2020г.

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой.

В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

С Днем защиты детей! Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

Безопасные летние каникулы 2020

июнь 2020г.

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком.

Летние каникулы, пора активного отдыха, игр, спорта, развлечений на свежем воздухе. В это время особенно важно соблюдать правила безопасности и быть особенно внимательными, так как именно в летнее время, когда ребята проводят много времени на улице, происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Уважаемые родители! Берегите жизнь и здоровье своего ребенка во время каникул!

«Безопасные каникулы!» . Смотрите информацию на сайте МБОУ СОШ № 47 г.Белгорода в разделе: Воспитательная деятельность - Детская безопасность.

Расширены меры поддержки для семей с детьми

май 2020г.

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно только через Портал госуслуг.

У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Заявление можно также подать на портале государственных услуг, через многофункциональные центры или в клиентских службах Пенсионного фонда.

Напоминаем, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда ведется по предварительной записи, которая осуществляется по телефону «горячей» линии регионального Отделения ПФР 8 (4722) 30-69-67.

Записаться на прием в офисы МФЦ можно через официальный сайт центра «Мои Документы» www.mfc31.ru или по телефонам регионального контакт-центра 8 (800) 707-10-03, 8 (4722) 42-42-42.

Ссылка на ПФР по заполению vk.com

Ссылка на ПФР по заполению ok.ru