ФГОС второго поколения

28 февраля 2013 года

В МБОУ СОШ №47 г. Белгорода продолжается работа по изучению ФГОС второго поколения основного общего образования. 28 февраля 2013 года состоялся педагогический совет «Изменение содержания школьного образования в контексте реализации ФГОС нового поколения как фактор повышения его качества». Об особенностях нового стандарта рассказала заместитель директора по УВР Городова Т.П. Кучерова О.Е., к.п.н., доцент кафедры педагогики БелГУ представила презентацию «Системно-деятельностный подход при реализации ФГОС нового поколения». В творческой мастерской «Метод проектного обучения» учителя начальных классов Окуневой Г.Н. с удовольствием побывали педагоги школы. Они еще раз познакомились с теоретической базой выполнения проекта, а также сами попробовали создать проект и защитить его. Работа педагогического совета оказалась плодотворной и успешной.