Педагогический марафон по преемственности

19 ноября 2014г

19 ноября 2014 года в МБОУ СОШ No47 состоялся педагогический марафон по преемственности. Тема: «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ФГОС НОО и поэтапного введения ФГОС ДО». Педагоги начальной школы Овсянникова Т.Е., Майструк В.В., Абаимова Е.М. поделились опытом работы по реализации ФГОС в школе с педагогами дошкольных образовательных учреждений, основу ФГОС составляет системно- деятельностный подход, который предполагает реализацию идей развивающего обучения в практике современного образования; признание решающей роли способов организации образовательной деятельности и взаимодействия участников образовательного процесса; учет индивидуальных возрастных, психологических и физиологических особенностей обучающихся, роли и значения видов деятельности и форм общения на уроке и во внеурочной деятельности. По итогам педагогического марафона была дана высокая оценка организации и профессиональной деятельности всего коллектива школы.

ФГОС второго поколения

28 февраля 2013 года

В МБОУ СОШ №47 г. Белгорода продолжается работа по изучению ФГОС второго поколения основного общего образования. 28 февраля 2013 года состоялся педагогический совет «Изменение содержания школьного образования в контексте реализации ФГОС нового поколения как фактор повышения его качества». Об особенностях нового стандарта рассказала заместитель директора по УВР Городова Т.П. Кучерова О.Е., к.п.н., доцент кафедры педагогики БелГУ представила презентацию «Системно-деятельностный подход при реализации ФГОС нового поколения». В творческой мастерской «Метод проектного обучения» учителя начальных классов Окуневой Г.Н. с удовольствием побывали педагоги школы. Они еще раз познакомились с теоретической базой выполнения проекта, а также сами попробовали создать проект и защитить его. Работа педагогического совета оказалась плодотворной и успешной.

«Педагогический марафон»

20 ноября 2012 года

20 ноября 2012 года в МБОУ СОШ №47 состоялся «Педагогический марафон» по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования, в котором приняли участие педагоги дошкольных образовательных учреждений (заведующие, старшие воспитатели, воспитатели подготовительных групп, педагоги-психологи) и педагоги образовательных учреждений (директора, заместители директоров по начальной школе, учителя начальных классов, учителя-логопеды, педагоги-психологи).

Гостей встретила директор школы Маховицкая Н.Ф. О результатах реализации преемственности дошкольного и начального общего образования познакомила заместитель директора по УВР Тихонова Е.В.. О работе по организации внеурочной деятельности в общеобразовательном учреждении познакомила заместитель директора по УВР Анохина Г.А..

В «Педагогическом марафоне» приняли активное участие следующие учителя:

• Савельева Л.И.,
  • Орехова О.И.,
  • Присухина Е.А.,
  • Мальцева И.В.,
  • Кречнева И.Л.,
  • учителя начальных классов,
  • Яворская Н.И., учитель музыки,
  • Лагутина Н.Ф.., учитель английского языка,
  • Тимченко Т.И., учитель ритмики,
  • Кондрашова Ю.С., педагог-психолог,
  • Новикова М.С., педагог-логопед.

Все уроки, занятия по внеурочной деятельности, представленные этими педагогами на «Педагогическом марафоне», получили высокую оценку.