В 2013 году будет отмечаться 150-летний юбилей со дня рождения выдающегося ученого, общественного и государственного деятеля, гуманиста, педагога и интеллигента академика В.И. Вернадского.

Академик В.И. Вернадский по праву считается основателем геохимии и биогеохимии, радиогеологии, учения о биосфере и ноосфере. Это был глубокий мыслитель, знающий натуралист и высокоморальный человек, оказавший огромное влияние на развитие отечественной мировой науки и культуры.

Он прожил большую жизнь, полную напряженной творческой работы, в значение и необходимость которой он глубоко верил. В МБОУ СОШ №47 г. Белгорода разработан план мероприятий по празднованию этой знаменательной даты.

Педагогический, ученический и родительский коллективы активно включились в подготовку и реализацию мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения В.И. Вернадского.