ОБМЕН ОПЫТОМ: ОБОГАЩАЕМСЯ,УДИВЛЯЕМСЯ…

апрель 2018г.

26 апреля на базе нашей школы состоялся семинар для заведующих детскими сада города «Работа образовательного учреждения по созданию здоровьесберегающей среды», куратором-организатором которого стала заместитель директора Городова Т.П.

Гостей приветливо встретила директор школы Н.Ф. Маховицкая, которая ознакомила их с моделью здоровьесберегающей среды школы и провела для них экскурсию.

Побывав в дошкольных группах, получив порцию хорошего настроения, которое подарили гостям малыши, демонстрировавшие, что жить здорОво – это здОрово, заведующие детскими садами оказались вовлечены в калейдоскоп методических приемов по использованию здоровьесеберегаюших технологий на уроках и во внеурочной деятельности в начальной школе.

Увиденное оставило у гостей немало положительных эмоций. Стоит отметить педагогическое мастерство учителей начальной школы Кисилёвой Е.А., Кречневой И.Л.,Колопатиной Н.А., Коськовой И.Б.,Окуневой Г.Н., Овсянниковой Т.Е., Тихоновой Е.В., Шуклиной И.В., которые в своей работе с детьми продемонстрировали важные аспекты проблемы здоровьесбережения учащихся, перешедших из дошкольных групп в начальную школу.

В завершение семинара его участники обсудили проблему преемственности в области здоровьесебережения между ДОУ и начальным звеном средней школы, применения современных образовательных технологий в этой сфере и личностно-ориентированного воспитания вместе с к.п.н., доцентом Кучеровой О.Е.