РАБОЧАЯ ПРОФЕССИЯ –ТВОЙ ВЫБОР!

март 2018г.

26-27 февраля 2018 года на базе МБОУ СОШ № 50 города Белгорода состоялся городской конкурс проектов «Рабочая профессия - твой выбор!», цель которого - поддержка интеллектуальной, поисковой и творческой деятельности обучающихся, повышение профориентационных знаний учащихся.

Всего в конкурсе приняли участие 26 команд учащихся 8-11 классов из образовательных учреждений города Белгорода.

Конкурсанты представили свои работы в пяти номинациях: «Транспорт и связь», «Агропромышленный комплекс», «Строительство, машиностроение и металлообработка», «Легкая, пищевая промышленность и сфера обслуживания» и «Межотраслевые профессии».

Нашу школу представляли ученицы 8-А класса Малыш Полина и Макарова Полина с проектом «Профессии разные-нужные и важные…Я бы в повара пошел, пусть меня научат!» (руководитель – к.п.н., доцент,учитель русского языка и литературы Кучерова О.Е.)

В состав жюри данного конкурса вошли учителя технологии школ города Белгорода и педагоги дополнительного образования МБУДО «Центр технологического образования и детского технического творчества», при оценке проектов учитывало качество выполнения пояснительной записки, презентации и непосредственно защита проектов.

Нелегко было среди такого количества участников и интересных тем собраться и достойно представить свою работу. Но девочки сделали это! Их старания увенчались успехом, и вот, оно, заветное призовое место! Из заветных 85 максимальных баллов у нас 72, что очень неплохо. Значит есть к чему стремиться, есть куда расти!

Поздравляем девушек с успехом и желаем дальнейших свершений и побед!