ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

декабрь 2017г.

8 декабря 2017 года учащиеся 8-а и 8-Б классов посетили Пушкинскую библиотеку, где их ждала интересная встреча с Костюковым Евгением Ивановичем-атаманом Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз казаков» Белгородского казачьего округа.

Евгений Иванович - ветеран боевых действий, полковник в отставке интересно и увлекательно рассказал ребятам о таких понятиях как «долг», «честь», «совесть».

С большим интересом учащиеся слушали рассказ о том, как тяжело и трудно давалась служба в «горячих точках», например в Афганистане, где каждый солдат четко понимал: за ними Родина, Советский Союз, поэтому об отступлении никто не думал, сражались зачастую до последнего патрона. Сам рассказчик был тяжело ранен, перенес операцию в полевых условиях, вернулся в строй.

О своем богатом военном прошлом, о том, как важно любить Родину, о бесстрашии и о много другом поведал этот убеленный сединами человек, имеющий 24 государственных, ведомственных и общественных награды.