Здоровым быть – здорово жить! Игра «Ешь, пей – не болей!».

декабрь 2017г.

12 декабря в 4 «Б» классе, классный руководитель Тихонова Е.В., совместно с библиотекарем школы Демченко И.В., прошла игра, посвященная правильному питанию «Ешь, пей – не болей!». Учащиеся класса разделились на две команды, которым предстояло принять участие в 4-х конкурсах. В первом конкурсе ребята вспомнили, какие витамины может получить организм, когда мы употребляем в пищу те или иные продукты. Далее дети убирали из своего рациона продукты питания, которые приносят вред.

Обратились ребята и к народной мудрости, которая призывает беречь здоровье смолоду. Много пословиц и поговорок сложено о здоровом образе жизни, правильном питании и пагубном влиянии вредных привычек. В конкурсе «Ум и здоровье дороже всего» школьникам нужно было собрать из отдельных слов правильную фразу.

Финалом соревнования стало разгадывание кроссворда. Именно этот конкурс и выявил победителей.