«Легко ли быть родителями первоклассников»

сентябрь 2017г.

Когда ребенок отправляется в первый класс, это всегда волнительно. И, конечно же, родители очень переживают за своих малышей, как их встретит школа, что может предложить образовательное учреждение, кто поведет ребят по пути знаний. Чтобы родители будущих первоклассников получили ответы на все интересующие их вопросы, в нашей школе было организовано родительское собрание.

Поприветствовала собравшихся в актовом зале школы родителей директор школы Маховицкая Н.Ф., а заместитель директора Городова Т.П. подробно ознакомила родителей с распорядком работы школы, УМК, используемыми в процессе обучения, порядком организации внеурочной деятельности и др. важными вопросами.

Кучерова О.Е.,к.п.н., доцент кафедры педагогики Педагогического института НИУ «БелГУ» выступила с докладом «Легко ли быть родителями первоклассников», где осветила проблемы, которые могут возникать у детей, обучающихся в 1 классе и рассказала о том, как родители могут решить эти проблемы, безболезненно для ребенка и с педагогической, и с психологической точки зрения.

Собрание для родителей будущих первоклассников, проходило в обстановке дружеской и деловой обстановке.