31 октября 2012 года

31 октября 2012 года в МБОУ СОШ №47 г. Белгорода состоялся педагогический совет «Создание воспитательной системы в образовательном учреждении и воспитание личности школьников в контексте реализации Концепции просвещения и воспитания Белгородской области».

Члены педагогического совета рассмотрели основные направления Концепции просвещения и воспитания, проанализировали воспитательную деятельность, которая осуществляется в школе, поделились опытом работы.

О теоретической базе воспитательной системы рассказала Кучерова О.Е., к.п.н., доцент кафедры педагогики БГУ; также на педагогическом совете выступили Анохина Г.А., заместитель директора по воспитательной работе; Будяченко М.В., классный руководитель 11-в класса; Барсукова О.Н., учитель информатики.

Интересной была работа в группах, где каждый мог представить проект воспитания школьника. Педагоги школы обсудили положительный опыт, выявили проблемы и наметили пути их решения во втором полугодии 2012-2013 учебного года.