«Основы предпринимательства»

май 2017г.

11, 12, 16 и 18 мая на уроках экономики в рамках изучения темы «Основы предпринимательства» была организована встреча обучающихся 10-х –11-х классов социально-экономического профиля с молодыми предпринимателями нашего города Колесниковым Максимом (проектирование жилых домов), Киреевой Юлией (розничная торговля), Малыхиным Никитой (туризм), Левченко Александром (руководитель консалтинговой компании «Деловой Потенциал», доцент кафедры ЭОП, БГТУ им. В.Г. Шухова владелец фитнес-клуба Я ВФОРМЕ, бизнес-консультант). Гости поделились своим опытом ведения бизнеса.

Из бесед старшеклассники почерпнули много полезной информации: как рождались идеи, какие сложности встретились на пути, к чему совершенно не были готовы начинающие бизнесмены, какие личные качества надо развивать в себе. А самым удивительным оказалось то, что все гости, как один, говорили о том, что ежедневно слышишь из уст учителей: чтобы удержаться на плаву, надо постоянно развиваться и очень много работать!

Встречи с молодыми предпринимателями вызвали у ребят живой интерес: «Мне очень понравилось, что к нам приходят люди, которые знакомы на практике с тем, о чём нам пишут в учебниках».