Праздник микрорайона «Поклонимся великим тем годам»

май 2017г.

В жизни каждого из нас есть праздник, который стал праздником страны, праздником каждой семьи.

9 мая отмечают почти во всем мире, проявляя солидарность с российским народом, за наш великий подвиг. Этот праздник бережно и трепетно передается из поколения в поколение.

Станет ли 9 Мая для сегодняшних детей таким днём, каким он был для их родителей? Во многом это зависит от нас, взрослых. Чтобы память об ужасах войны и радости Победы не исчезли, мало просто говорить об этом на классных часах. Нужно сделать так, чтобы наши слова были услышаны и поняты.

Но человеку для счастья не всегда достаточно понимать и быть понятым. Кроме этого так хочется быть нужным. Наверное, именно поэтому в дни празднования победы над фашистской Германией в школе ставятся литературно-музыкальные композиции, проводятся торжественные мероприятия, на которых дети выступают перед ветеранами, перед военными.

Каждый год в первые дни мая наша школа проводит мероприятие, которое объединяет учеников и педагогов с жителями микрорайона. Праздник повышает авторитет школы, превращая её в культурный центр нашего микрорайона.

Праздник микрорайона подготовили учащиеся МБОУ СОШ № 47 г.Белгорода, воспитанники школы искусств и студенты Белгородского Государственного Института Искусств и Культуры, педагогический коллектив детской музыкальной школы № 5 г.Белгорода.