«Занимательная экология»

апрель 2017г.

В период школьных каникул учащиеся третьих классов МБОУ «СОШ № 47» Талащенко Елизавета (3 А), Зарубин Дмитрий (3 Б), Бузулукина Арина (3 В) и Виноходова Полина (3 Г) приняли участие в викторине «Занимательная экология», которую для ребят подготовили и провели педагоги эколого-биологического отдела Белгородского Дворца детского творчества. В данной викторине поднимались проблемы экологии Белгородской области и России в целом. В ходе викторины ребята вместе с учащимися других учебных заведений города увлеченно искали и распознавали «Экологические знаки», решали «Экологические головоломки».

Стоит отметить, что школьники подошли к этому мероприятию со всей ответственностью. В ходе викторины они проявили максимум внимания и творческий подход к выполнению непростых заданий, а также продемонстрировали прекрасные знания в вопросах экологии и охраны окружающей среды.