День детской книги

апрель 2017г.

2 апреля  в России отмечается День детской книги. Он приурочен ко дню рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Празднуют эту дату, начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге. В этот день во многих странах проходят Недели детской и юношеской книги, утренники, конкурсы, выставки и фестивали, посвященные лучшим книгам мира.

Начальная школа МБОУ «СОШ № 47» также решила не остаться в стороне и провела акцию «Читаем детям вслух», приурочив её к Международному дню детской книги. Инициатором акции стала  школьная библиотека, а состоялась она 3 апреля 2017 года.

Учителя начальных классов 15 минут урока литературного чтения посвятили чтению вслух сказок Ганса Христиана Андерсена, а также предложили учащимся поделиться впечатлениями от прочитанного ими на каникулах.

Кроме того, ребятам было предложено прийти в библиотеку, выбрать себе книгу для чтения и в этот замечательный день обязательно почитать вслух вместе с родителями.