март 2017г.

В соответствии с планом работы МУК НМИЦ на 2017 год, планом мероприятий по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования на 2016-2017 учебный год, в рамках педагогического марафона «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий» 27 марта учителя начальных классов МБОУ «СОШ № 47» Тихонова Елена Владимировна, Савельева Людмила Ивановна и Кречнева Ирина Львовна на базе ДОУ № 3 выступили по теме «Применение игровых технологий в ДОУ. Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста. Игры на развитие логики у дошкольников».

В ходе своего выступления с дошкольниками были проведены игры на развитие логического мышления. Детям было предложено найти лишний предмет, объединить картинки по тематическому соответствию и прочее.

По итогам педагогического марафона участники пришли к выводу, что дети ДОУ № 3 готовы к поступлению в первый класс в полной мере.