Неделя детской книги

март 2017г.

С 23 по 29 марта Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова проводит Неделю детской книги. В рамках этого праздника детского чтения школьная библиотека МБОУ «СОШ № 47» 23 марта пригласила ребят 3 «Б» и 4 «А» классов принять участие в интерактивной игре «Открывай-ка! Угадай-ка!».

Учащиеся данных классов соревновались в знании русских и зарубежных авторов, пишущих для детей. Кроме произведений, ребятам понадобились и знания мультфильмов, снятых по мотивам сказок А.С. Пушкина, Г.Х. Андерсена, Ш. Перро, В. Гауфа, Н. Носова, В. Губарева, И. Крылова, С. Михалкова и других.

Борьба была нелегкой. По фрагменту изображения из мультфильма школьники должны были узнать название книги и указать автора. Подсказкой для ребят служила книжная выставка «Для тех, кто хочет знать», на которой были представлены все используемые в игре произведения.

Более читающими, а, следовательно, более знающими оказались учащиеся 3 «Б» класса, а ребята 4 «А» дружно отправились в библиотеку, чтобы в следующий раз одержать уверенную победу.