Месячник военно-патриотического воспитания

27 февраля 2017г.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели в школе был разработан план месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников (01-27.02), направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, отчему дому.

Месячник военно-патриотического воспитания в школе, посвященный Дню защитника Отечества, ориентирован на учащихся 1-11 классов. Месячник проводился насыщенно, разнообразно. Он включил в себя тематическую выставку-представление в школьной библиотеке, спортивные соревнования, встречи с ветеранами и пожилыми людьми, концертную программу, конкурс плакатов, чтецов, игр, викторин. Все эти мероприятия очень важны для поколения. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания.