«Без культуры не будет природы!»

5 января 2017г.

5 января 2016 года президентом страны был подписан Указ о том, что 2017 год станет Годом экологии. Иметь он будет одну важную цель — привлечение общественности к проблемам насущным, связанным с нашей природой, ее загрязнением и непоправимыми последствиями в связи с нерациональным использованием природных ресурсов. Привлекать внимание жителей России собираются на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Помимо всероссийских мероприятий в каждом субъекте страны будут проводиться свои выставки, фестивали и конкурсы. Все это сделано для того, чтобы как можно больше людей обратило внимание на проблемы экологии.

Учащиеся 3 «Б» МБОУ СОШ № 47 также решили не остаться в стороне и подробнее изучить поднятую на государственном уровне проблему. В течение Недели ребята готовили краеведческие доклады и презентации на темы: «Белгород – жемчужина Черноземья», «Разнообразие растений родного края», «Живая природа». Проводили конкурс загадок, экологических рисунков, цикл бесед и даже День чтения книг о природе. Кроме того, был объявлен конкурс кормушек, которые потом были дружно развешены на территории школьного двора.

В школьной библиотеке к Году Экологии организована книжно-иллюстративная выставка «Без культуры не будет природы!». На ней кроме книг расположилось раскидистое дерево с отрывными листочками. На этих чудо - листах можно найти интересную информацию о книгах, связанных с природой и экологией, имеющихся в библиотеках города.

Являясь активной формой обучения, экологическая Неделя внесла разнообразие в череду привычных форм, вызывала живой интерес, воспитала культуру общения.