Благотворительная акция «Белый цветок»

4 ноября 2016г.

4 ноября в Белгороде был дан старт традиционному празднику милосердия и благотворительности «Белый цветок». Особенность нынешнего «Белого цветка» в том, что он продлится не один день, а месяц, и завершится 4 декабря.

Организаторами праздника являются Фонд святителя Василия Великого (учредитель Фонда - известный православный меценат Константин Малофеев), Белгородская митрополия, аппарат губернатора и правительство Белгородской области.

В течение месяца учащиеся МБОУ СОШ 47 будут принимать активное участие в благотворительной ярмарке по продаже изделий детского декоративно-прикладного творчества, в трудовой акции по сбору макулатуры.

На средства, собранные во время благотворительного месячника в Белгороде, будет оказана адресная помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.