Осенняя ярмарка - шаг к благотворительности

15 сентября 2016г.

Аромат пирогов, свежеиспеченного печенья, клубничного и вишневого варенья и разных других «вкусностей» вскружил головы всем мальчишкам и девчонкам нашей школы, пришедшим на Осеннюю ярмарку.

Каждый класс готовился к ярмарке основательно. Ведь это не просто ярмарка, а еще и своеобразный конкурс на лучшую сервировку стола, лучший слоган и т.п. Все очень волновались, украшали свои столы букетами, плакатами, красивой посудой, в общем всем тем, что могло принести победу самым лучшим кулинарам. Праздник удался!

Сколько выдумки, фантазии, творчества проявили ребята и их родители, готовясь к этому замечательному, всеми любимому дню! Здесь были и русские красавицы в благородных шалях, Царь-батюшка с печеньем собственного изготовления, и «иноземные» гости…

Аромат в округе стоял такой, что жители микрорайона не удержались и посетили нашу ярмарку! Покупали, шутили, пели песни, и, конечно же, как на любой ярмарке, торговались с юными продавцами!

Цель же у ярмарки была весьма благородная: все собранные средства ребята перечислили в фонд строительства детского хосписа, присоединившись таким образом к благотворительной акции организации «Святое Белогорье против детского рака».