Мы выбираем спорт!

9 сентября 2016г.

Активное участие во Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» приняли учащиеся 4 «А» (классный руководитель – Кречнева И.Л.) и 5 «Б» (классный руководитель – Давыдкина О.Н.), проходившей на спортивной площадке Парка Победы.

Участников и гостей праздника приветствовали заместитель начальника управления физкультуры и спорта области С. Дубенцов, начальник департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики Белгорода С. Андреев, Олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне, волейболист команды «Белогорья» С. Тетюхин. Стоит отметить, что Сергей Юрьевич пообщался с учащимися 5 «Б» класса и вместе с ними сделал памятное фото.

Спортивная площадка с трудом смогла вместить всех желающих. В концертной программе выступили ведущие спортивные и танцевальные коллективы Белгорода. Вице-президент белгородской Федерации бодибилдинга Ярослав Крупнов с удовольствием ответил на все интересующие вопросы школьников 5 «Б» и показал ребятам мастер-класс.

Затем на отдельных площадках выступили воспитанники спортивных школ г. Белгорода, демонстрируя различные виды спорта: футбол, баскетбол, стрельбу, тхэквондо, кикбоксинг, бокс, спортивное ориентирование, акробатику, гиревой спорт, туризм, шахматы и многие другие.

На стендах каждая детско-юношеская спортшкола представила медали, дипломы, грамоты и фотографии известных выпускников ДЮСШ. Здесь же можно было записаться в спортивные секции. Как раз сейчас, в начале учебного года, активно ведётся набор ребят. Специально для самых юных спортсменов и гостей праздника организаторы подготовили развлекательную программу. Школьники 4 «А» и 5 «Б» смогли попробовать себя в различных видах состязаний.

Данная акция – это способ популяризировать здоровый образ жизни среди молодёжи. Не исключено что те, кто пришёл на площадку Парка Победы, в будущем прославят областной центр своими спортивными успехами.