«Жди меня, и я вернусь…»

5 мая 2016г.

Знаменитые строки стихотворения К. Симонова послужили названием для предпраздничного концерта в честь грядущего Дня Победы, организованного силами школьного коллектива, коллектива преподавателей ДМШ № 5 и активистов 10 округа.

Песни военных лет, которые пели не только наши артисты, но и весь зал, стихи, которые читали и взрослые, и дети, прекрасные бальные танцы –вот далеко не весь перечень душевного майского вечера, прошедшего в актовом зале нашей школы.

Почетные гости – ветераны, их ордена и медали, люди, встретившие войну детьми и повзрослевшие сразу и намного, труженики тыла словно вернулись на мгновение в прошлое, вспомнили дни своего детства, юности и молодости.

День Победы – главный праздник нашей страны, а память о событиях 1941-1945 гг, о воинах, отдавших свои жизни за наши сегодняшние счастливые дни - будет жить в наших сердцах вечно. Прошедший концерт как дань уважения к тем, кто сегодня рядом с нами по-прежнему зорко следит за событиями в стране и не теряет боевого духа, как дань памяти тем, кто не пришел с войны. Помним,чтим,гордимся!