Чернобыль – трагедия, героизм.

26 апреля 2016г.

26 апреля 1986 г., ровно тридцать лет назад, весь мир "вздрогнул" от взрыва энергоблока, прозвучавшего на Чернобыльской АЭС. Радиационная пыль протянулась "хвостом" через территорию Украины, Белоруссии, 14 областей России и накрыла часть территории Западной Европы. Произошла мощная техногенная катастрофа на атомном объекте. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч - потеряли здоровье и кров, свою малую Родину.

О том, зачем была создана Чернобыльская АЭС, что послужило причиной этой страшной аварии, каковы её последствия, как происходила ликвидация случившейся катастрофы учащиеся 2 «Б» класса узнали из часа информации «Чернобыль – трагедия, героизм».

В завершении мероприятия, ребята поделились своими впечатлениями о том, какой факт Чернобыльской трагедии, а так же её ликвидации, произвели на них самое большое впечатление, и высказали своё мнение о том, почему нужно помнить и знать о трагедии, произошедшей в Чернобыле.

Чернобыль до аварии и после