ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

29 марта 2016г.

29 марта учащиеся 6 «а» класса посетили библиотеку-филиал №3. Учащиеся школы встретились с членом Союза писателей России, белгородский детский писатель, художник -иллюстратор Вячеслав Владимирович Колесник.

Мероприятие было подготовлено и проведено в рамках Недели детской книги. Беседа была проведена в форме военно-патриотического часа.

Писатель рассказал ребятам, что стало мотивом для написания рассказов о событиях Великой Отечественной войны, где брал материалы для работы, приводил примеры беседы с участниками войны, рассказывал какие методы для создания произведений он использовал. Также Вячеслав Владимирович поделился своим мнением об освещении военной темы современным кинематографом. Ребята с интересом и увлеченно слушали писателя. Они заранее прочли некоторые его рассказы и подготовили интересующие их вопросы, которые касались не только литературной деятельности, но и личной жизни писателя, а также поделились своими впечатлениями от рассказов.

В завершении мероприятия ребята подарили писателю подготовленные иллюстрации к его рассказам из книг «Отцовское пальто» и «Райские яблоки в пламени ада» и цветы.