Киноленты творчества «Его стихи мы знаем с детства»

март 2016г.

В целях расширения и углубления знаний учащихся о детских писателях; приобщения детей к чтению, специалисты Белгородской государственной детской библиотеки А.А. Лиханова провели для учащихся 2 «Б» и 2 «Г» класса МБОУ СОШ № 47 мероприятие, посвящённое удивительно скромному поэту, писателю, драматургу, переводчику Самуилу Яковлевичу Маршаку. Его стихи, прибаутки, скороговорки, афоризмы знакомы многим с раннего возраста. Возможно, именно поэтому, киноленты творчества писателя носили название «Его стихи мы знаем с детства».

Ребята познакомились с биографией замечательного мастера слова, узнали о его жизненном и творческом пути, приняли участие в театрализованной постановке отрывка одной из его сказок и, с удовольствием, завершили знакомство просмотром мультипликационного фильма «Двенадцать месяцев».