Выставка «Книга в киноформате»

март 2016г.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, в целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу подписал указ №503 «О проведении в Российской Федерации в 2016 году Года российского кино».

В связи с этим событием в школьной библиотеке организована выставка «Книга в киноформате». На ней представлены русские классические произведения Л.Н. Толстого, Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского М.Ю. Лермонтова, А.П. Чехова, М. А.Булгакова, которые неоднократно были экранизированы.

Кроме того, выставка предлагает познакомиться с книгами, которые стали классикой детского кино. Юные читатели найдут здесь «Приключения электроника» Е. Велтистова, «Королевство кривых зеркал» В. Губарева, «Тимур и его команда» А. Гайдара, «Старик Хоттабыч» Л. Лагина, трилогию А. Рыбакова и другие не менее интересные рассказы.

А тех, кто желает узнать биографию великих актеров и историю создания шедевров российского кино, ждут книги писателя и искусствоведа Федора Раззакова «Красавцы советского кино», «Красавицы советского кино», «Как уходили кумиры» и прочие, любезно предоставленные специалистами Библиотечного молодежного центра БГУНБ.