Карантин

январь 2016г.

С 1 по 10 февраля в нашей школе из-за высокой степени заболеваемости учащихся введён карантин.

Карантин введён с 1 февраля во всех школах Белгорода

Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона Андрей Поляков.

Ограничительные меры обусловлены резким ухудшением эпидемиологической обстановки по гриппу и ОРВИ в областном центре. За неполную четвёртую неделю 2016 года среди жителей Белгорода зарегистрировано 6258 случаев заболевания. Показатель достиг 165 на 10 тыс. населения. Еженедельный порог заболеваемости превышен на 48 %. По причине отсутствия в классах 20 % учеников занятия были приостановлены в 138 классах 22 белгородских школ.

В силу этих неблагоприятных обстоятельств главный санитарный врач распорядился приостановить занятия в всех школах города с 1 по 10 февраля 2016 года.

(по данным ИА Бел.ру)