Рождественские загадки нашей школы

6 января 2016г.

6 января учащиеся 6-а и 6-б классов собрались в школе, чтобы разгадать несколько загадок школы, в которой они учатся вот уже целых шесть лет!

В холле школы ребятам было дано задание придумать названия своим командам, ответить на вопросы разминочного тура и…можно было отправляться в путешествие по школе согласно путевого листа, которые получила каждая из команд.

Маршрут командам «Пингвины» и «Marvel» предстоял нелегкий. Ведь каждый пункт назначения был зашифрован. Например, команде «Marvel» предстояло начать свой маршрут с того места нашей школы, где хранится историческая память народа о величайшем событии в жизни нашей страны. Конечно же, ребята догадались, что это зал боевой славы, где они и нашли свое первое задание. А команда «Пингвины» в этот момент отправилась туда, где «вполне могла бы поспорить с Пушкиным и Чеховым, Короленко и Бредбэри, если бы их лучшим другом была……..». Как видите, даже в «путевом листе» содержались загадки, что, конечно же, осложняло ребятам путь. Но шаг за шагом, пункт за пунктом команды справлялись с заданиями. Итог нашего «путешествия» по разгадыванию рождественских загадок школы таков: команда «пингвины» набрала 51,5 балла, а команда «Marvel» 53,5 балла. Но в общем и целом победила смекалка, эрудиция и желание разгадать все загадки школы!!!