Пусть станет явью волшебство

декабрь 2015г.

Пусть сугробы не растают,

Не исчезнут холода,

Вьюга пусть в округе правит,

На реке хватает льда,

Пусть привычный микроклимат

Нам привычно щиплет нос.

И подарки всем подарит,

Добрый Дедушка Мороз!

Новый год – самый любимый и самый волшебный праздник. Его любят и дети и взрослые, потому что каждый ждет перемен к лучшему, надеется на новогоднее чудо. Для детей Новый год связан с яркими впечатлениями – украшенной елочкой, встречей со Снегурочкой и Дедом Морозом, и, конечно же, многочисленными подарками!

Но, немаловажно, с каким настроением мы подойдем к встрече этого замечательного праздника. Учащиеся начальных классов МБОУ «СОШ № 47» решили уже заняться созданием праздничного настроения и начали мастерить всевозможные новогодние поделки.

В школьную библиотеку уже «пришли» Деды Морозы, Снегурочки, Снеговики, новогодние елочки, сделанные из различных материалов. Ограничений в творчестве нет никаких. Школьники в полной мере проявляют смекалку и свой талант. Есть даже Дедушка Мороз, сделанный из кокосового ореха. Все поделки занимают свое почетное место на выставке под названием «Пусть станет явью волшебство».

Самыми активными творцами стали учащиеся: 2 «Б» (кл. руководитель Тихонова Е.В.), 1 «В» (кл. руководитель Телешенко Ю.Н.), 3 «В» (кл. руководитель Шуклина И.В.), 2 «Г» (кл. руководитель Майструк В.В.), 2 «А» (кл. руководитель Овсянникова Т.Е.), 4 «Б» (кл. руководитель Орехова О.И.), 2 «В» (кл. руководитель Абаимова Е.М.), 3 «А» (кл. руководитель Кречнева И.Л.).

Выставка поделок украшает школьную библиотеку, придаёт радость от предстоящей встречи с любимым праздником – Новым годом и собирает большое количество зрителей!

Ребята уверены, что Дедушка Мороз обязательно наградит всех их за старания обильным снегом, крепким морозцем, красивой новогодней елкой, ну и, конечно же, отличными подарками!