Литературное путешествие

по «Страницам России»

ноябрь 2015г.

Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека «MyBook» при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара реализуют проект «Страницы России». Проект, направленный в основном на школьников и подростков, предлагает бесплатный доступ к электронной библиотеке «МуВоок» в период с 30 октября по 30 декабря 2015 года по ссылке: russia.mybook.ru. Среди авторов, попавших в этот проект представлены: Владислав Крапивин, Аркадий Гайдар, Лев Кассиль, Чингиз Айтматов, Виктор Драгунский и многие другие. Отправившись в увлекательное путешествие по прекрасным книгам, ребята узнают много нового и интересного о великих ученых и творцах, совершат литературные экскурсии по древним городам России. Тем, кто не успеет прочесть все 100 лучших книг, отчаиваться не стоит, потому что их легко можно найти в библиотеках города.