«Белый цветок»

5 сентября 2015г.

5 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок», все вырученные средства от которой будут направлены на приобретение дорогостоящих лекарств для тяжелобольных детей.

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии был совершен молебен о больных детях, а затем в сквере «Южный» на улице Королёва развернулась благотворительная выставка-ярмарка, где за символическую плату можно было купить поделки школьников и студентов.

Учащимися нашей школы было представлено множество различных поделок: плетеные браслеты и колечки, красивые прихватки для хозяек, мягкие игрушки, открытки ручной работы, игрушки из соленого теста и другие интересные вещи.

Хочется верить, что на этой ярмарке, среди обилия самых разнообразных поделок никто не остался равнодушным и внес свой посильный вклад в святое дело помощи ближнему. В администрации Белгорода отметили, что в прошлом году благотворительный марафон позволил собрать более миллиона семисот тысяч рублей. Тогда помощь в дорогостоящем лечении оказали семи детям. В этом году помощи от «Белого цветка» ждут десять тяжелобольных  детей.