"Солнышко" греет и манит к себе

июнь 2015г.

На базе нашей школы вновь начал свою работу летний лагерь

Программа мероприятий, также как и само лето, оказалась достаточно жаркой.

Каждый день ребят ждут увлекательные мероприятия, игры, спортивные состязания, экскурсии, культпоходы и др.

Началась лагерная смена с открытия нового, комфортного стадиона, на котором присутствовал мэр нашего города С.А. Боженов. Кстати именно он дал начало футбольному матчу, забив первый гол в футбольные ворота!

Многие воспитанники лагеря, имеющие достижения в спорте, участвовали в открытии стадиона как действующие лица мероприятия, а также в качестве зрителей этого красивого действа. Получив заряд бодрости в первый день, покатилась лагерная смена по жарким июньским дням!

Начальник лагерной смены – Шуклина И.В., старшая вожатая лагеря –Бондарева Т.В. приложили немало усилий, чтобы жизнь в лагере была интересной, насыщенной для каждого ребенка.

Ежедневно отряды посещают кинотеатры, побывали и в Белгородском городском кукольном театре, где увидели старую сказку на новый лад: «Петушок Золотой гребешок». Удивил и порадовал ребят концерт, предложенный воспитанниками Школы искусств. Профессиональное пение и танцы никого в зале не оставили равнодушными. Кстати с людьми искусства в эту смену воспитанники и лагеря встречались неоднократно! Белгородская государственная филармония, студенты технологического университета им. В. Шухова также предложили ребятам интересные, зрелищные спектакли и

А как поразил ребят поход в Белгородскую государственную филармонию в органный зал! Услышать, как звучит орган, увидеть каким удивительным талантом обладает музыкант Тимур Халиуллин, посмотреть, как устроен орган изнутри, задать интересующие вопросы, попробовать сыграть на клавесине и органе – все эти события подарили множество положительных эмоций каждому воспитаннику лагеря!

Множество веселых, интересных, увлекательных дел внутри лагеря, не дадут никому остаться в стороне! Выборы президента лагеря (победительница Доронина Анна,9 отряд), выборы Мисс Июнь-2015 (победительница Гусакова Екатерина 1 отряд), экологическая викторина, конкурс вожатых (которых обязательно поддерживают отряды!), концерт, посвященный Дню России, конкурс рисунков на асфальте, сбор макулатуры, конкурс чтецов, посвященный памяти А.С. Пушкина, «День папы» (ребята готовят номера художественной самодеятельности) и много других веселых,

Среди отрядов развернулась нешуточная борьба за первое место в лагерной смене! Каждый хочет получить сладкий приз на закрытии лагерной смены, порадовать своих друзей.

Хочется верить, что лагерная смена сдружит наших ребят, научит взаимопониманию, любви к родному слову, станет настоящей школой человеческого общения и творчества для каждого воспитанника!