Поклонимся великим тем годам…

29 апреля 2015г.

29 апреля для ветеранов Великой Отечественной войны, для тружеников тыла, для родителей и учащихся МБОУ СОШ № 47 силами педагогического коллектива и коллектива учащихся был дан концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пожилым зрителям трудно было сдержать эмоции. Слезы воспоминаний, радости и умиления на их глазах говорили о том, что усилия участников концерта оправданы! Песни военных лет в исполнении ансамбля учителей и учащихся, фронтовые письма, инсценировка событий начала войны, стихи о Великой Отечественной войне, мини-спектакль «Страницы прошлого листая», такая знакомая всем красивая мелодия вальса, юные пары, кружащиеся в нем, шествие Бессмертного полка, кинохроника военных лет и требование детей (участников хорового коллектива) остановить войну во имя мира и добра позволили всем участникам и зрителям пережить сложные жизненные ситуации военных лет и вновь приветствовать Победу!

Мы не позволим памяти забыть….С праздником Великой Победы !!!