«Своя игра» (путешествие по сказкам)

27 марта 2015г.

27 марта в нашей школе среди учащихся 5-х классов работниками Детской городской библиотеки (филиал No 9) была проведена викторина «Своя игра» (путешествие по сказкам).

Шкилева Елена Николаевна и Ласкаева Светлана Николаевна подготовили для учащихся 5-а и 5- б классов нешуточное испытание. В форме известной телеигры была проведена викторина на знание ребятами сказок.

У девчонок и мальчишек появилась возможность вспомнить все прочитанные сказки: начиная от «Колобка» и заканчивая сказкой Л.Кэролла «Алиса в стране чудес». Интересные, интригующие вопросы по сказкам А.С. Пушкина, Г.Х. Андерсена, русским народным сказкам, задания на знание сказочных персонажей и предметов заставляли ребят думать, спорить, обсуждать, вспоминать. Борьба за призовые очки разгорелась нешуточная! Порой трудно было сдержать свои эмоции!

Общий счет: 3800-4000 баллов. С небольшим отрывом в 200 баллов победил 5-б класс. Однако, всем участникам викторины достались сладкие призы, что немного подсластило горечь поражения команды 5-а класса. Все ребята молодцы, лихо сражались за свою команду!

Викторина очень понравилась всем учащимся, а работники детской библиотеки были награждены бурными аплодисментами в знак благодарности за проведенную игру.