ШКОЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

19 марта 2015г.

Перед родителями детей, пропускающих уроки по уважительной причине, часто встает проблема невозможности получения качественного образования по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Такие обучающиеся не осваивают программы по отдельным предметам, курсам и модулям в полном объеме. Это сказывается на результатах обучения, препятствует успешной социализации обучающихся и их профессиональной ориентации.

В помощь образовательной организации и родителям по устранению пробелов в знаниях обучающихся, временно не посещающих школу, в рамках работы информационно-образовательного портала «Сетевой класс Белогорья» разработаны и размещены материалы для родителей. Данный ресурс называется «Школа для родителей» и размещен в разделе «Помощь». В подразделе «Школа для родителей» размещены материалы по вопросам детско-родительских отношений, а также видео-инструкции с алгоритм действий по работе с ресурсами портала «Сетевой класс Белогорья» с целью организации самостоятельного обучения детей:

− «Регистрация на портале»;

− «Мастер-класс дистанционного обучения»;

− «Мастер-класс по реализации проекта с ИКТ»;

− «Мастер-класс электронного обучения».

Информационно-образовательный портал «Сетевой класс Белогороья» является современным средством реализации в образовательном процессе информационных технологий.

(Подробная информация в разделе «Воспитательная деятельность» - «Родители»).