Педагогический марафон по преемственности

19 ноября 2014г

19 ноября 2014 года в МБОУ СОШ №47 состоялся педагогический марафон по преемственности. Тема: «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ФГОС НОО и поэтапного введения ФГОС ДО». Педагоги начальной школы Овсянникова Т.Е., Майструк В.В., Абаимова Е.М. поделились опытом работы по реализации ФГОС в школе с педагогами дошкольных образовательных учреждений, основу ФГОС составляет системно-деятельностный подход, который предполагает реализацию идей развивающего обучения в практике современного образования; признание решающей роли способов организации образовательной деятельности и взаимодействия участников образовательного процесса; учет индивидуальных возрастных, психологических и физиологических особенностей обучающихся, роли и значения видов деятельности и форм общения на уроке и во внеурочной деятельности. По итогам педагогического марафона была дана высокая оценка организации и профессиональной деятельности всего коллектива школы.