Заседание педагогического совета.

30 октября 2014г

30 октября в нашей школе состоялось заседание педагогического совета «Современные подходы к образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО и перехода на ФГОС ООО». Как и вся педагогическая общественность, коллектив школы вот уже не первый раз «решает трудные задачи ФГОС», стоит сказать вполне успешно. Методическая служба школы ведет полноценное сопровождение данного процесса, а учителя начальных классов щедро делятся опытом работы по ФГОС на городском и областном уровнях, чему свидетельствует недавно прошедший на базе школы городской семинар. На педагогическом совете был представлен теоретический материал о преемственности ФГОС НОО и ФГОС ООО(докладчик к.п.н., доцент, учитель русского языка Кучерова О.Е.), рассмотрены аспекты организации образовательной деятельности в условиях ФГОС ООО (докладчик зам. директора Городова Т.П.). Говорили на педагогическом совете и о проблеме качества знаний учащихся (докладчик зам. директора Потапова А.И.) и о предстоящих экзаменах-ОГЭ и ЕГЭ (докладчик зам.директора Кравцова Л.А.). Подведен итог педагогического совета был с помощью рефлексии «Какой же он, урок, соответствующий ФГОС?». Все учителя предложили свое, личное, но совершенно правильное видение современного урока.