Научно-практический семинар учителей начальных классов

1 октября 2014 года

1 октября 2014 года в МБОУ СОШ №47 состоялся научно-практический семинар учителей начальных классов на тему: «Системно-деятельностный подход как составляющая профессиональной деятельности учителя в условиях реализации ФГОС НОО». Гостей встретила директор школы Маховицкая Н.Ф. В теоретической часть семинара заместитель директора Тихонова Е.В. отметила, что основу ФГОС составляет системно-деятельностный подход, который предполагает реализацию идей развивающего обучения в практике современного образования; признание решающей роли способов организации образовательной деятельности и взаимодействия участников образовательного процесса; учет индивидуальных возрастных, психологических и физиологических особенностей обучающихся, роли и значения видов деятельности и форм общения на уроке и во внеурочной деятельности. По итогам семинара была дана высокая оценка организации и профессиональной деятельности учителей начальных классов: Кречневой И.Л., Окуневой Г.Н., Телешенко Ю.Н., Савельевой Л.И., Шуклиной И.В.