Всероссийская олимпиада школьников в 2014-2015 учебном году.

сентябрь 2014 года

logo vos2014
Школьный этап.

В 2014 году вступил в действие новый Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников (Приказ № 1252 от 18.11.2013 Минобрнауки РФ), который привнёс значительные изменения в организацию данного интеллектуального соревнования:

- изменились сроки проведения школьного этапа (с 1 сентября по 15 октября текущего года);

- олимпиадные задания на каждый этап будут разрабатываться на основе общеобразовательных программ с углубленным изучением предметов;

- усилилась роль и ответственность родителей (законных представителей обучающихся) в олимпиадном процессе;

- определены функции общественных наблюдателей;

- обучающиеся получили возможность выполнять задания, разработанные для более старших классов на всех этапах олимпиады.

Неизменными остаются принципы проведения интеллектуального соревнования школьников на всей территории РФ: равные права всех участников, объективность, выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

Познакомиться с документами, регламентирующими проведение всероссийской олимпиады школьников можно в разделе «Работа с одаренными детьми. Олимпиады»