Знай наших!

декабрь 2013 года

Ежегодно в декабре Библиотечный молодежный центр проводит награждение лучших читателей года «Библиоовацию». И каждый раз это настоящий праздник: книг, музыки, прикладного искусства, знаний, предновогодних ожиданий чудес. А в этом году еще и интеллектуального азарта. Одиннадцатого декабря в выставочном зале «Родина» собрались студенты вузов, техникумов, лицеев, школ. Собрались, чтобы принять участие в интеллектуальной молодёжной игре «Ворошиловский стрелок», посвященной наступающему Году Лошади. И темп игры был задан такой, что впрямь было похоже на очень быстрый лошадиный бег. А вы догадываетесь, как он называется?

Не успевали игроки занять свои места за игровым пультом, как противники буквально выбивали их своими верными ответами на вопросы ведущей Инны Гритчиной. Тут уж не зевай, стреляй своими знаниями, опережай противника! И ученики школы № 47 постарались, несмотря на то, что противники попались очень сильные, начитанные. Мария Белоусова, Алёна Клевцова, Роман Туник, Никита Дергоусов сражались со студентами БелГУ и технолога. Пять раз выходили за игровой пульт восьмиклассники и в трёх боях одержали победу. В итоге почетное третье место, отличное настроение, приятные подарки и желание ещё сразиться в «Ворошиловском стрелке» за победное первое место!