Праздник микрорайона

7 мая 2013 года

7 мая наша школа принимала дорогих гостей – ветеранов Великой Отечественной войны и жителей микрорайона «Салют».

Для тех, кого чествуют жители города в эти предпраздничные дни, накануне Дня Победы, был организован праздник – яркий и интересный. Инсценированная песня ( 4-в класс, кл.рук. Шуклина И.В.), чтение авторских стихотворений, посвященных Великой Победе (Печерский Маским 10-а класс), бальные танцы (ансамбль «Грация», рук. Тимченко Т.И.), трогательные речи от актива микрорайона не смогли никого оставить равнодушным.

Учащиеся школы вручили ветеранам цветы в знак признательности и благодарности за их величайший подвиг в годы Великой Отечественной войны – сражения на фронтах и в тылу.

Каждый ученик нашей школы знает, как важно не дать памяти забыть то страшное время, поэтому учащиеся стараются заботиться о ветеранах, проживающих на территории микрорайона: берут над ними шефство, поздравляют с праздниками и пр.

О безмерном уважении к тем, кто подарил нам, сегодняшним мирное небо над головой, яркое солнце, возможность жить, рассказывают строки поэта Юрия Солобьева

Как мало их осталось на земле

Не ходят ноги и тревожат раны,

И ночью курят, чтобы в страшном сне,

Вновь не стреляли в них на поле брани.

Мне хочется их каждого обнять,

Теплом душевным с ними поделиться,

Была бы сила, чтобы время вспять…

Но я не Бог…война им снова снится.

Пусть внукам не достанется война

И грязь её потомков не коснётся,

Пусть курит бывший ротный старшина

И слушает, как правнучек смеётся.