Региональная педагогическая олимпиада

10 апреля 2013

10 апреля в НИУ «БелГУ» прошла Региональная педагогическая олимпиада, посвященная 95-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского.

Организатором олимпиады выступила кафедра педагогики (факультет психологии НИУ «БелГУ») , под руководством д.п.н., профессора, Лауреата Государственной премии в области образования, Исаева И.Ф.

Нашу школу на олимпиаде представляли ученицы 10-а класса Спиридонова Анастасия и Хегай Яна.

Задача олимпиады проста: дать возможность студентам всех педагогических специальностей — будущим учителям продемонстрировать свои теоретические знания, педагогическое мастерство, творчество и чувство юмора.

Причем же здесь школьники? Дело в том, что на Олимпиаде была предоставлена возможность учащимся, задумывающихся о профессии педагога или психолога продемонстрировать свои таланты. Анастасия и Яна хорошо выполнили задание заочного тура - презентацию на тему «Нужен ли учитель в век высоких технологий?» и прошли в очный тур.

Девушкам в числе других участников были предложены творческие конкурсы: придумать, какая надпись могла бы размещаться над спортзалом, столовой, раздевалкой и т. д., прочитать всем известное стихотворение «Наша Таня громко плачет» так, как будто каждая из них маленький ребенок, большой начальник, обиженный ребенок и пр.

Финальным заданием был вопрос «За что вы благодарны своим учителям?»

За нереальное терпение, за доброту и понимание, за знания, которые мы получаем, за возможность видеть и познавать прекрасное в этом мире. - таковы были ответы участниц.

Администрация школы благодарит Спиридонову Анастасию и Хегай Яну, их руководитедей — психолога Кондрашову Юлию Сергеевну и учителя православной культуры Кучерову Оксану Егоровну за активное участие в столь значимом мероприятии и желает дальнейших успехов!