Областной научно-практический семинар учителей математики.

19 марта 2013 года

19 марта 2013 года в МБОУ СОШ № 47 совместно с ОГАОУ ДПО БелИПКППС, кафедрой естественно-математического образования прошел областной научно-практический семинар «Формы взаимодействия учителей начального и основного образования в рамках реализации ФГОС второго поколения».

Об особенностях системно-деятельностного подхода к организации образовательного процесса в условиях перехода на новые ФГОС рассказала Кучерова О.Е., к.п.н., доцент кафедры педагогики БелГУ.

Учителя начальной школы Санкина Л.В., Телешенко Ю.Н. и учителя математики Постникова В.Э., Гутенева Г.А. дали открытые уроки, предложили наиболее приемлемые формы взаимодействия учителей начальной и основной школы по реализации ФГОС второго поколения.

Опытом работы по ведению проектной и научно-исследовательской деятельности поделились Окунева Г. Н. и Яцкевич Т.В.

Участники семинара отметили практическую направленность семинара, высокий методический уровень проведенных мероприятий.