Областной научно-практический семинар учителей музыки

14 марта 2013 года

14 марта на базе МБОУ СОШ №47 г. Белгорода состоялся областной научно-практический семинар учителей музыки «Использование воспитательного потенциала музыки на уроках и во внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС второго поколения». Опытом работы с учителями музыки поделились педагоги нашей школы. Яворская Н.И. предложила коллегам побывать вместе с Незнайкой и учащимися 1-б класса на балете «Щелкунчик», а Присухина Е.А. и учащиеся 1-в класса пригласили гостей на Масляничные гуляния. Мастер-класс «Использование музыкальной терапии в духовно-нравственном воспитании школьников», который представила Кучерова О.Е., к.п.н., доцент кафедры педагогики НИУ «БелГУ», учитель православной культуры, вызвал особый интерес у учителей области. В работе круглого стола «Функционирование системы нравственно-эстетического воспитания в ОУ» приняла участие Приставкина Т.А., к.п.н., доцент кафедры художественно-эстетического образования БелИПКППС. Итогом семинара стали слова Сухомлинского: «Музыкальное воспитание-это не воспитание музыканта, а прежде всего воспитание человека».