День Космонавтики

апрель 2020г.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

С самых давних времен люди смотрели на небо и задумывались о том, как бы подняться выше облаков и узнать, что же там. Прошло много-много времени пока люди научились строить лелательные аппараты. И первыми полетели в них не люди,а животные: крысы, а потом собаки, которые полетели в космос и вернулись обратно.

Их зовут Белка и Стрелка. И только после того, как еще другие собаки успешно слетали в космос, туда отправился первый человек.

59 лет назад именно 12апреля космонавт Юрий Гагарин полетел в космос.

С тех пор в этот день каждый год мы отмечаем день космонавтики — праздник космонавтов и всех, кто помогает им успешно летать в космос.

Наших дошкольников познакомили с таким замечательным праздником дистанционно с помощью видео роликов, рассказов, демонстрационного материала.

Детям очень понравилась тема Космоса и знакомство с космонавтами. Они изготовили свои ракеты, нарисовали свои планеты, выучили стихотворения о Космосе.