В ОЖИДАНИИ РОЖДЕСТВА…

январь 2020г.

Рождество – один из любимейших праздников в нашей стране.

Это праздник детства, загадочный, радостный, домашний, уютный. В нашей стране Рождество само по себе ассоциируются с Новым годом, то есть с чем-то новым, неведомым и прекрасным.

Сегодня, 06 января 2020г., дети познакомились с историей возникновения праздника «Рождество Христово», обычаями и традициями русского народа, связанными с празднованием Рождества через познавательно-развлекательные мероприятия:

- «В ожидании Рождества» - городское новогоднее представление вокруг ёлки (подготовили Шуклина И.В. и учащиеся 3 «В» класса);

- «Рождественские посиделки» для учащихся 1,5-х классов (подготовили Азарова Е.Е., Окунева Г.Н., Дубовая Т.А., Молчанова Н.А.).

Учащиеся 3-9-х классов приняли активное участие в городской квест-игре «В поисках клада».

Пусть Рождество к вам в дом придёт

С хорошим настроением

И пусть вам целый год во всём

Сопутствует везение.