ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В РОССИИ

декабрь 2019г.

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

На базе нашей школы для учащихся 1-11 классов проведены мероприятия, посвященные этой памятной даты:

- исторический лекторием «Герои живут, пока мы о них помним» совместно с Белгородской городской модельной библиотекой –филиал № 3;

- «О доблестях, о подвигах, о славе» для учащихся 7В класса (кл.руководитель Грушихина О.Ю.) с МБУК «Централизованная библиотечная система г. Белгорода».