Создание комфортной образовательной среды

декабрь 2019г.

9 декабря в МБОУ СОШ №47 в рамках реализации Стратегии «Доброжелательная школа» стартовала предметная неделя начальных классов «Создание комфортной образовательной среды на уроке и во внеурочной деятельности – приоритетное направление в работе учителя и классного руководителя с младшими школьниками». Цель проведения: совершенствование педагогического мастерства учителей начальных классов, формирование познавательной активности обучающихся, интереса к предметам, развитие творческих способностей обучающихся. С планом проведения недели познакомила Городова Т.П., заместитель директора.

Сегодня состоялось заседание круглого стола учителей начальных классов, где педагоги поделились опытом работы по данной проблеме, обсудили такие вопросы, как «Создание комфортных условий в школе для адаптации первоклассников» (Окунева Г.Н.); «Роль педагогического общения для создания комфортной образовательной среды в работе с младшими школьниками» (Телешенко Ю.Н.); «Комфортная образовательная среда как условие продуктивной адаптации обучающихся в социуме» (Овсянникова Т.Е.); « Мотивация достижения ситуации успеха младшими школьниками» (Майструк В.В.); «Я такой, как все. Адаптация и вливание в классный коллектив детей с ОВЗ» (Азарова Е.Е.); «Роль учителя в формировании комфортной образовательной среды» (Шуклина И.В.).